В Свободном пассажиры напали на таксиста

В Свободном пассажиры такси напали на водителя и угнали его автомобиль. Таксист смог выпрыгнуть из машины на ходу и сообщить о преступлении в полицию.

Предварительно установлено, что рано утром потерпевший, подрабатывая в фирме такси, получил заказ. Когда он подъехал по указанному диспетчером адресу, в автомобиль сели двое молодых людей. Они попросили отвезти их на реку Зея. Разговор и поведение пассажиров вызвали подозрение у водителя. Мужчина остановил машину и попросил их выйти.

Злоумышленники причинили водителю телесные повреждения, поместили его на заднее сиденье машины и поехали на его автомобиле в сторону реки Зея. Пострадавшему удалось открыть дверь и выпрыгнуть из авто на ходу.

Вместе с полицейскими таксист проехал на патрульном автомобиле по направлению движения угонщиков. Машину обнаружили возле одного из магазинов города. 

Личности и местонахождение подозреваемых установили в тот же день. Молодых людей 1994 и 1998 годов рождения доставили в отдел полиции. Оба ранее были судимы. Они признались в содеянном.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ, сообщает УМВД России по Амурской области. Наказание по этой статье — до 200 тысяч рублей штрафа, принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Фото: kuban24.tv

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35071/