В Благовещенске автомобилист не заметил бульвар, разделяющий улицу Горького, и выехал на встречку

Благовещенская улица Горького, которую разделяет бульвар, вновь внесла смуту в ряды автомобилистов. Неправильное движение иномарки по участку дороги инициировало ДТП.

Столкновение Toyota Funcargo и Toyota Tundra произошло напротив городской церкви, в нескольких метрах от перекрестка улиц Горького и 50-летия Октября, фотографии с места происшествия в редакцию АСН24 прислали читатели. 

По информации службы аварийных комиссаров, у каждого из водителей есть своя версия произошедшего. Им стала известна только одна — пикап выехал на полосу встречного движения. 

Обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники ГИБДД.

  • Об инцидентах, когда автомобилисты на улице Горького выезжали на полосу встречного движения, АСН24 писала несколько раз. В одном случае невольными нарушителями становились 67-летний водитель «Пробокса», в другом — личность водителя не установлена
  • Максимальное наказание за нарушение статьи ПДД «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения» штраф в размере 5 000 рублей или лишение прав на срок от четырех месяцев до полугода.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35066/