На котельной Белогорска произошли сразу две аварии

В администрации Белогорска озвучили причины сбоя в работе котельной, отапливающей социальные объекты и множество домов. На предприятии проведут служебную проверку.

АСН24 стало известно о том, что батареи в домах начали стынуть около полуночи. По официальной информации, на котельной одна за другой произошли две аварии. Около 1:00 произошел порыв троса скреперного подъемника — эту неполадку устранили сразу же. В 7:00 из строя вышла направляющая скрепера шлакозолоудаления. Ремонт еще продолжается, работают три бригады предприятия «Городские энергетические сети». Причиной неполадок, по словам специалистов, стал сильный износ оборудования.

Сетевые насосы, обеспечивающие циркуляцию воды в системе теплоснабжения, работают в штатном режиме, опасности перемораживания систем нет, заверили в «Горэнерго».

Ремонт должны завершить в ближайший час, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности. Управляющие компании обещают сделать перерасчет всем потребителям. На самой котельной проведут служебное расследование.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/35031/