В Благовещенск приедет чемпион по мужскому танцу живота

Благовещенцы смогут увидеть лучшего в России исполнителя восточных танцев — мужчину. Алексей Паращук выступит с показательным номером в столице Приамурья в восресенье.

Алексей Паращук — известный исполнитель танца Oriental, который на западный манер называют просто танец живота. Он чемпион мира в этом виде танца среди мужчин в 2008 году, многократный чемпион России.

— Алексей профессионально занимается танцем Oriental, но хореографию он пытается сделать именно мужской, — рассказал АСН24 хореограф Бронислав Друкер. — Два года назад, когда Кончита Вурст выиграла конкурс «Евровидение», он исполнял комедийный номер в образе бородатой девушки. Он прошел на ура, хотя некоторые зрители и не поняли юмора.

Алексей Паращук приедет в Благовещенск не в первый раз. Он был в столице Приамурья в 2012 и 2014 годах. На этот раз он вновь станет приглашенным гостем конкурса современной хореографии «Фиеста-2017», который пройдет на выходных. Показательное выступление Паращука состоится на гала-концерте 12 марта.

Фото: личная страница Алексея Паращука в социальной сети

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/34986/