Окончание строительства долгостроя «Дальсвета» в Благовещенске назначено на 5 апреля

5 апреля 2017 года — окончание строительных работ, вторая половина апреля 2017 года —  окончание документных работ. Такие сроки определила компания ООО «СК Дальсвет» по сдаче долгостроя перед своими дольщиками, сообщается на сайте амурского министерства транспорта и строительства.

— В настоящее время все коммуникации сделаны, работа по отоплению выполнена в полном объеме, во всех квартирах установлены водосчетчики, подготовлены документы для гидравлических испытаний, по автоматизации дымоудаления проводятся испытания, готовится и оформляется разрешительная документация. Замечания по предписаниям от Госстройнадзора будут устранены до 28 марта 2017 года. Остается завершить электромонтажные работы, провести пусконаладочные работы, — отчитался на встрече в мэрии Благовещенска руководитель компании-застройщика Сергей Щербаков.   

«Срок окончания строительства — это дата завершения основных строительно-монтажных работ. Между сроком окончания строительства и выдачей ключей, проводится работа по формированию пакета документов необходимых для представления их в администрацию г. Благовещенска, в целях получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Срок окончания строительства — 5 апреля, дает уверенность, что риски недостроя уже позади, спустя 20-30 дней дом введут в эксплуатацию и выдадут ключи собственникам», — пояснил заместитель мэра Благовещенска Олег Залива.

  • Дом в Благовещенске на улице Новой должны были сдать в эксплуатацию два года назад. 
  • В конфликтную ситуацию между дольщиками и застройщиками в прошлом году были вынуждены вмешаться областные власти.
  • Один из дольщиков провел одиночный пикет в Москве у стен Кремля с требованием к застройщику закончить строительство.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/34985/