После случая с раздеванием амурчанки в ночном клубе возбуждено уголовное дело

После случая с конкурсом на раздевание в благовещенском ночном клубе амурские следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера, совершенное в отношении несовершеннолетней) и ч. 1 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов). Правоохранители дадут оценку действиям владельцев и администрации ночного клуба, проводившего конкурс.

Как ранее писала АСН24, несовершеннолетняя девушка на вечеринке разделась, чтобы получить приз — 15 тысяч рублей. Позже девушка пожаловалась на унижения после эротического конкурса. 

Кроме того, следствие обратит внимание на условия жизни девушки, ее воспитания родителями. В случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры.

«Следственные органы выражают крайнюю обеспокоенность произошедшим случаем в связи с тем, что все чаще подрастающее поколение пренебрегает нормами морали. При этом немаловажную роль в становлении личности подростков должны играть те, кто непосредственно осуществляет их воспитание и несет ответственность не только за их физическое здоровье, но и за нравственные устои», — сообщили в амурском следственном управлении СКР.

Расследование находится на особом контроле руководства следственного управления.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/34951/