ГДК Благовещенска пожалуется на плохой новогодний фейерверк в суд

Городской дом культуры Благовещенска попытается в суде доказать свое право не оплачивать плохой новогодний фейерверк. Учреждение культуры решило обратиться в арбитраж после того, как одностороннее расторжение договора с исполнителем — ООО «Салюты Амура» — признали недействительным.

Сейчас ГДК готовит документы для обращения в Арбитражный суд области.

«Все вопросы будут разрешены в соответствии с принятым решением Арбитражного суда Амурской области», — сообщили в городской мэрии в ответе на официальный запрос.

  • АСН24 сообщала, что Городской дом культуры Благовещенска, заказчик праздника, остался крайне недоволен новогодним фейерверком. Указывалось, что в небо запустили лишь 407 фейерверков, хотя их должно было быть в три раза больше — 1 400. Планировалось, что каждую минуту будут взмывать ввысь по 200 фейерверков, на деле же интенсивность была намного ниже.
  • В январе ГДК в одностороннем порядке расторг договор, сославшись на неудовлетворительное оказание услуги. Оплачивать даже прогремевшие 407 залпов отказались. За проведение фейерверка городские власти должны были выплатить  компании 245 тысяч рублей.
  • ГДК обратился в УФАС с просьбой отнести ООО «Салюты Амура» к числу недобросовестных поставщиков. Однако, выяснилось, что учреждение культуры не известило компанию должным образом о расторжении договора, поэтому на обращение ответили отказом.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/34897/