Бомжа из Зеи, вызвавшего раздор между соседями, отправили в психиатрическое учреждение

Бомжа из Зеи, жившего в подъезде одного из домов в поселке Временном, отправили в психиатрическое учреждение. О бездомном АСН24 писала в феврале. Юрий Борисович вызвал неоднозначную реакцию жильцов: одни его жалели и подкармливали, другие вызывали полицию.

Как ранее сообщала АСН24, в прошлом году мужчина жил в этом же подъезде в квартире с женой. Он работал водителем, был порядочным семьянином. Но однажды остался без квартиры, жены и работы. В квартиру заехали другие люди, а бывший хозяин поселился в подъезде возле нее.

Директор центра «Родник» Людмила Фида рассказала «Зейскому вестнику», что организация не может помочь мужчине. У героя статьи есть паспорт, пенсию он получает исправно. Как пояснили родственники, жильем, включая комнату в общежитии, он не единожды был обеспечен, и заботиться о нем тоже не забывали — эту ношу брала на себя приемная дочь.

Сейчас бездомного в подъезде уже нет — приемная дочь отвезла его в областное психиатрическое учреждение, где ему будет оказана медицинская помощь и поставлен диагноз. Если проблема подтвердится, будет возможно его оформление в специнтернат.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34883/