Молодой амурский спортсмен собирает на Boomstarter деньги на спортинвентарь для деревенских детей

20-летний амурский спортсмен Сергей Харченко собирает деньги на покупку спортивного инвентаря для детей из села Среднебелая Ивановского района. Проект он разместил на краудфандинговой платформе Boomstarter.

Спортивный инвентарь необходим небольшой спортивной секции, где занимаются местные ребята. Сергей Харченко пишет о том, что зал находился в плачевном состоянии, еще когда он начинал тренировки, — автор проекта около шести лет занимается смешанными единоборствами и борьбой. Своими силами активисты сделали там ремонт.

— Еще в школе я мечтал, что когда-нибудь открою спортивную секцию для детей. С этой целью я справился — созданная мною секция в селе Среднебелая существует около четырех месяцев, тренировки посещают около 20 ребят от семи лет и старше. Вторая моя цель, которую я хочу достичь с помощью этого проекта, — создание комфортных условий для тренировок, — сообщил Сергей Харченко. — Вместо того, чтобы слоняться по улицам и заброшенным местам, местная молодежь ходит в мою секцию и упорно трудятся. Каждый день я вижу, как они постепенно достигают своих целей.

Секцию он называет единственным в селе местом, где подростки могут заниматься, общаться и просто держаться вместе.

Средства Сергей Харчено планирует потратить на инвентарь: скакалки, настенную боксерскую подушку и боксерские перчатки, канат, щитки, медицинбол и макивару. Это основа того, что требуется ребятам для тренировки.

На покупку, по расчетам автор проекта, нужно142 858 рублей. На данный момент собрано всего 400 рублей.

В благодарность за вложенные средства Сергей Харченко обещает спонсорам видеонарезку с тренировки ребят или собственный мастер-класс по ММА.

Поддержать проект можно здесь.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/34880/