В турнире городов Дальнего Востока по кикбоксингу принимают участие около 20 спортсменок

В Благовещенске прошел первый день турнира городов Дальнего Востока по кикбоксингу. За путевки на чемпионат России боролись около 150 спортсменов из Приамурья, Приморья, Хабаровского края.

В соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте от восьми до 18 лет. Бои проходили в нескольких разделах — поинтфайтинг (соревнования в зарабатывании большего количества баллов, используя разрешенную технику со скоростью и концентрацией), К-1 (запрет на удары локтями), фулл-контакт (удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт), лайт-контакт (запрещено нанесение сильных ударов, при этом засчитывается нокаут или нокдаун). 

— Все спортсмены отлично подготовлены и делать ставки на кого-то конкретного не приходится, — говорит директор федерации кикбоксинга Амурской области Максим Умрихин.
 
Среди спортсменов около 20 представительниц слабого пола. Среди титулованных участниц Татьяна Демакова из Белогорска. В прошлом году она стала призером первенства мира по кикбоксингу среди юниоров.

Бой Демаковой с соперницей можно будет посмотреть завтра во время второго дня соревнований. Турнир продолжится также в спортивном комплексе АмГУ.

Завтра около ста спорстемнов разыграют комплекты наград в спаррингах по всестилевому карате.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/34872/