СМИ: обвиняемый в удержании фельдшера амурчанин признал свою вину

Суд по резонансному делу об удержании фельдшера в квартире в Белогорске пройдет 15 марта. Обвиняемый дал первые — достаточно сумбурные и противоречивые — показания. Некоторые из них приводит

amur28.info

.

Сначала мужчина заявил, что не бил жену. По его словам, она отлучилась в другую комнату, а когда вернулась, он «обнаружил, что у нее разбита голова». Позже мужчина все же вспомнил, что был повинен в травме.

По поводу удержания фельдшера в квартире, он отметил, что «действительно общался с доктором на повышенных тонах, так как был сильно возбужден и переживал за здоровье сожительницы, и находился в состоянии алкогольного опьянения». Но девушку-медика он не трогал, добавил обвиняемый.

— Угроз я не высказывал, физического насилия не применял, даже не трогал ее, не удерживал. Единственное, что сделал, так это запер дверь…, — сказал мужчина.

Остальные события он вспомнить не смог, но, по предварительной информации, признал свою вину.

Издание сообщает, что квартиру, в которой все произошло, обвиняемый получил по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Он привлекался к административной ответственности. 

  • АСН24 сообщала, что 25-летняя девушка-фельдшер прибыла, чтобы помочь избитой супругом женщине. Сам он, также находясь в квартире, отказался выпускать медика из дома, запер дверь, бросался угрозами. Через полчаса водитель скорой помощи освободил девушку.
  • Мужчину обвиняют по ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Максимальное наказание по этой статье — до двух лет лишения свободы.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34856/