В Благовещенске женщина вызвала полицию, чтобы спастись от бездомных собак

В Благовещенске женщина вызвала полицию, испугавшись бездомных собак. Инцидент произошел 27 февраля в Моховой пади в районе школы № 23. Женщина переходила школьное поле и встретила стаю собак. Псы не покусали ее, но напугали лаем. Не зная, куда обратиться, женщина позвонила в полицию.

Так как благовещенка не пострадала, в возбуждении дела об административном правонарушении было отказано, рассказала АСН24 специалист по связям с общественностью городского отдела МВД Татьяна Кутека. Полиция направит в мэрию рекомендательное письмо с предложением принять меры по поводу этой стаи.

Если бы собаки были не бездомными, дело бы рассматривала административная комиссия, добавила Татьяна Кутека.

Ранее сегодня мэрия Благовещенска сообщила о проведении аукциона по регулированию численности безнадзорных животных. Размещены тендеры на право заключения муниципальных контрактов на отлов и транспортировку безнадзорных животных, их временное содержание, а также оказание услуг по их учету. Срок окончания приема заявок — 7 и 9 марта. Начало торгов запланировано на 13 марта.

  • Между тем, с проблемой безнадзорных животных жестокими методами борются догхантеры. В феврале в Благовещенске обнаружили так называемый «розовый снег», которым, по словам волонтеров, травили собак. Двое животных скончались. Благовещенцы написали заявление в полицию.
  • Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко предложил усыплять бездомных собак.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34803/