Двух жителей Белогорска будут судить за разбой и убийство горожанина

Двое жителей Белогорска предстанут перед судом по обвинению в разбое и убийстве. Завершено расследование преступления, совершенного 28 мая 2016 года.

Как сообщает амурское следственное управление СКР, около полуночи 30-летний обвиняемый встретил свою будущую жертву возле кафе на улице Ленина в Белогорске. Он увидел, что мужчина расплачивается пятитысячной купюрой, и решил обокрасть его. В это же время к кафе подъехал 28-летний знакомый обвиняемого и вступил с ним в сговор. Мужчины проследили за жертвой и с деревянной битой напали на него на улице в районе одного из домов по улице Путейской. Добычей преступников стали материальные ценности на сумму около 30 тысяч рублей.

Пострадавший пытался оказать сопротивление и несколько раз выстрелил из имеющегося у него пневматического пистолета. После этого один из нападавших решил убить жертву. Он нанес пострадавшему несколько ударов битой, от которых мужчина скончался спустя несколько дней в белогорской горбольнице.

Первый обвиняемый был задержан 31 мая 2016 года, второй — 9 июня 2016 года. У одного из них обнаружили похищенные вещи. Обоих мужчин содержали под стражей.

Обвиняемый в разбое и убийстве признал свою вину и раскаялся. Второй, на счету которого только разбой, не признал вину.

Обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34718/