Приамурье дважды засветилось в топ-100 туристических брендов России

Приамурье стало одним из 45 регионов России, где находятся главные туристические бренды страны. В нашем регионе их целых два — это река Амур и космодром Восточный. Самые известные и узнаваемые туристами бренды в стране нашли Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России».

Амур в рейтинге оказался на 49 месте. 78% опрошенных людей сказали, что слышали про такую реку, столько же людей хотели бы посмотреть на нее своими глазами. Почти две трети путешественников знают, что Амур находится в Амурской области.

Космодром Восточный известен очень многим — 80% россиян. Правда, побывать в космической гавани хотели бы только 62%.

Примечательно, что в топ-100 не попал ни один туристический бренд Хабаровского и Приморского краев, также не засветилась Еврейская автономная область. Сахалинская область известна туристам лишь Курильскими островами. Камчатка славится вулканами и «Долиной гейзеров», Чукотка — фьордами и мысом Дежнева.

Некоторые регионы туристы соотносят не с конкретными местами, а другими явлениями: Магаданскую область путешественники ассоциируют прежде всего с охотой на медведя, а Якутию — со строганиной.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34698/