Программа мероприятий на праздничные выходные

Четверг, 23 февраля

Чемпионат Амурской области по мини-футболу среди мужских команд будет идти в спорткомплексе «Юность» с 23 по 26 февраля. Открытие соревнований — в 12:30.

В «Старом городе» в «Островах» пройдет программа ко Дню мужчин. Начало в 15:00. Среди прочего запланирован мастер-класс по вязанию морских узлов.

Спектакль «Пизанская башня» можно будет посмотреть в театре драмы в 18:00.

Певица Лолита выступит в ОКЦ. Начало концерта в 19:00.

Пятница, 24 февраля

Первенство Амурской области по самбо среди детей 11–13 лет пройдет в спорткомплексе АмГУ в пятницу и субботу. Торжественное открытие соревнований — 25 февраля в 10:00.

На Чигиринском водохранилище пройдет фестиваль технических видов спорта «Синий крокодил». В рамках фестиваля пройдет третий этап чемпионата Благовещенска по любительским ралли, а также GPS-ориентирование на джипах и соревнования на унимото. Начало в 11:00.

Первенство города по спортивной гимнастике запланировано в АО ДЮСШ на 24–26 февраля. Соревнования начнутся в 14:00.

Командное первенство Амурской области по шахматам на призы клуба «Белая ладья» среди детей младше 13 лет состоится в шахматном клубе Центра эстетического воспитания детей. Открытие в 15:00, соревнования будут идти до 28 февраля.

Спектакль «Горький хлеб Албазина» начнется в 18:30 в театре драмы.

Суббота, 25 февраля

В районах Благовещенска начнут отмечать Масленицу. Программа в Астрахановке начнется в 11:00, на Тайване — в 13:00, в районе Мясокомбината и на Калинина, 84 — в 15:00, в Садовом — в 16:00. Кроме того, в Белогорье перед зданием ДК гуляния запланированы 26 февраля на 12:00, во дворе на Кольцевой, 42/2 и в районе Плодопитомника за зданием ДК — на 13:00. График праздничных мероприятий еще в ряде дворов Благовещенска читайте здесь.

На стрельбище ДОСААФ (14-й километр Новотроицкого шоссе) запланирован чемпионат Амурской области по стендовой дисциплине — компакт-спортинг. Открытие соревнований в 11:00.

Первенство Благовещенска по ледолазанию начнется в 12:00 на Ленина, 325.

Выставка-ярмарка масленичных оберегов начнется в 12:00 в ТЦ «Перекресток».

На территории конноспортивного клуба «Аллюр» масленичные гуляния решили провести, несмотря на трудности. Гостей встретят скоморохи и герои русских народных сказок. Для участников праздника приготовят конкурсы и исконно русские забавы: скачки на метлах, бой подушками, эстафету с препятствиями, метание валенок, перетягивание каната. Запланированы необычные конные игры и прыжки на конях через огонь. Начало в 14:00.

Спектакль «Не хочу быть собакой» театральной студии «Этюд» пройдет в Городском доме культуры в 17:00.

Певица Рада Рай в 18:00 даст концерт в ОКЦ.

Благотворительный музыкальный вечер пройдет в АОДНТ с целью сбора средств на лечение пятилетнего Найка Бенцеля и десятимесячного Вячеслава Сараева. В исполнении камерного оркестра Primavera, ансамблей «Нюанс», «Скрипунелла», Little Band и «Каприс» прозвучат произведения российских и зарубежных композиторов. Ловленда, М. Мусоргского, Ф. Листа. Концерт начнется в 18:00, все деньги перечислят на лечение мальчиков.

Спектакль «Женский монастырь» покажет театр драмы в 18:00.

В филармонии пройдет концерт автора и исполнителя бардовской песни Александра Бобошко «Не делайте мир обычным». Начало в 18:30.

Воскресенье, 26 февраля

Турнир по спортивным бальным танцам «Кубок АОДНТ– 2017» пройдет в АОДНТ. Участвуют дети от четырех лет и взрослые. Начало первого отделения в 10:30, второго — в 13:00. Зрители увидят медленный вальс, венский вальс, танго, фокстрот, самбу, ча-ча-ча, румбу, пасодобль, джайв, латино-соло и другие классические спортивные танцы.

Главные городские масленичные гуляния пройдут на площади Ленина. С 13:00 будут работать развлекательные и игровые площадки, а для самых маленьких гостей — кукольный театр «Бабушкины сказки». Все желающие смогут попробовать забраться на масленичный столб за призами, принять участие в различных состязаниях, полакомиться блинами. Вдоль улицы Ленина будут размещены масленичные куклы. Среди них проведут конкурс. На 14:00 запланировано театрализованное представление «Прощай, Масленица», после которого будет сожжено чучело Масленицы.

В парке Дружбы праздничная программа в честь Масленицы стартует в 15:00.

В Grand Arena Ostrova состоится вокальный конкурс «Детский микрофон». В конкурсе примут участие школьники от 8 до 12 лет, артисты уже прошли этап кастинга. Призовой фонд — 80 тысяч рублей. Начало в 16:00.

Спектакль «Игрушки» пройдет в Городском доме культуры в 17:00.

Спектакль «Пизанская башня» можно будет посмотреть в театре драмы в 18:00.

Расписание киносеансов на выходные смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34482/