Три года в колонии получил благовещенец за удар полицейского кулаком

Благовещенский горсуд вынес приговор молодому человеку, который ударил полицейского. Горожанина разозлило, что правоохранители застали его разбирающим забор чужого дома и сделали замечание.

Как ранее писала АСН24, в декабре 2016 года подозрительного мужчину, разбиравшего забор из металлосайдинга на улице Чигиринской, заметили сотрудники ДПС. Полицейские обследовали территорию в поисках угнанного автомобиля. Сотрудники ДПС подошли к мужчине и представились. В ответ заметно нетрезвый мужчина показал паспорт и сказал, что разобрать забор его попросил знакомый. При этом в окнах свет не горел, и каких-либо признаков нахождения в доме хозяев заметно не было.

Дальнейшее выяснение обстоятельств вызвало недовольство мужчины. Тот не сдерживал себя в выражениях, а в ответ на требование превратить ругань ударил полицейского кулаком по лицу.

Мужчина полностью признал свою вину и извинился перед полицейским. Благовещенца судили по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Как сообщает горсуд, преступление было совершено в период испытательного срока условного осуждения по приговорам за преступления против собственности. По совокупности приговоров мужчина получил три года в колонии-поселении.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34469/