Жители двух домов в Райчихинске все выходные просидели без отопления

В Райчихинске жители двух домов все выходные замерзали в своих квартирах. Отопление пропало в ночь на пятницу, когда по области ударили сильные морозы. Но и после ремонта на «фабрике тепла» в домах стало лишь немного комфортнее. 

О проблеме с отоплением АСН24 рассказала жительница Райчихинска.

— Жители ходили напрямую разговаривать с мастером котельной. Он утверждает, что в котельной сломался некий агрегат, и неизвестно, когда в домах снова появится теплоснабжение, — сообщила Екатерина.

По ее словам, в воскресенье в квартирах стало теплее, но лишь немного. Батареи едва теплые, а жильцы продолжают кутаться в куртки.

Как стало известно АСН24, на котельной возникли проблемы в ночь на пятницу: в сильные морозы не выдержало оборудование. Сейчас в квартирах на самом деле держится температура около 18°. Причина, по неофициальной информации, в сильном износе оборудования, из-за чего на выходе из котельной тепло уже более низкой температуры, чем того требуют нормы.

АСН24 обратилась за комментарием к директору обособленного подразделения «Амурское» АО «ГУ ЖКХ» Валерию Малышкину. Комментировать ситуацию устно он отказался. В его адрес направлен официальный запрос.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34427/