В Свободненской больнице ответили на обвинения девушки, которой не сообщили о смерти бабушки

В Свободненской больнице провели служебное расследование после публикаций о том, как горожанка приехала навестить уже умершую бабушку. В учреждении рассказали о том, как пытались дозвониться до родственников пенсионерки, чтобы рассказать о трагическом исходе болезни.

АСН24 описывала ситуацию, о которой рассказала жительница Свободного Арина Титоренко. Девушка пришла навестить в больницу бабушку, которую лечили от пневмонии, и узнала, что она умерла день назад. При этом, по словам родственницы пенсионерки, медики не попытались сообщить ей об этом хотя бы по телефону.

Главврач больницы Нина Лесик ответила на претензии. Она рассказала, что в заведении провели проверку, обвинения не подтвердились.

«С заведующих отделениями, врачей, принимавших участие в оказании медицинской помощи пациентке П., затребованы письменные объяснения. В результате проведенного служебного расследования установлено, что информация родственников умершей не нашла своего подтверждения, поскольку сотрудниками предпринимались попытки дозвониться по номеру телефона, указанному в медицинской карте пациента, однако на телефонные звонки никто не отвечал», — написала Лесик в редакцию газеты

«Зейские огни»

.

Главный врач больницы выразил соболезнования родственникам женщины.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34360/