Медики, страховщики и представители минсоцзащиты ответят на вопросы амурчан

В Благовещенске проведут персональную консультацию по вопросам реабилитации людей с ограниченными возможностями. Медики, страховщики и представители минсоцзащиты ответят на вопросы об обеспечении протезами, креслами-колясками, специальными средствами для самообслуживания и ухода. Кроме того, специалисты расскажут, как предупреждать и лечить патологические состояния у детей раннего возраста, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Такое мероприятие у нас впервые. Будет организован личный прием граждан. Посетитель находит нужного специалиста, задает ему вопрос и получает консультацию. В будущем такие встречи станут регулярными, — пояснила руководитель, главный эксперт по медико-социальной экспертизе главного бюро медико-социальной экспертизы по Амурской области Наталья Кафанова.

Консультировать амурчан будут специалисты главного бюро медико-социальной экспертизы, министерства социальной защиты населения Амурской области, Фонда социального страхования и реабилитационно-технического центра по обслуживанию инвалидов.

Вопросы для «Информационной пятницы» можно задавать по телефону горячей линии (4162) 204-955, а также присылать на электронную почту mail@mse28.ru. Сама встреча с экспертами пройдет 3 марта с 10:00 до 12:00 часов в здании главного бюро медико-социальной экспертизы по Амурской области» (ул. Мухина, 90).

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34356/