Мама Маши Хлопотовой поблагодарила амурчан за помощь в сборе средств на лечение дочки

В редакцию «Амурской службы новостей» пришло письмо от матери Маши Хлопотовой — девочки, которой после пересадки печени требовалось контрольное обследование в Федеральном научном центре трансплантологии и искусственных органов. Напомним, в октябре амурчанка обратилась к неравнодушным горожанам с просьбой помочь собрать нужную сумму на оплату перелета в Москву. Накануне благовещенка сообщила, что все необходимые процедуры врачи провели и по полученным результатам отпустили малышку домой. Сейчас Маша уже здорова и чувствует себя отлично. 

— Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам редакции и всем добрым и прекрасным людям, откликнувшимся на мою просьбу о помощи в сборе средств на нашу поездку в Москву на контрольное обследование. Благодаря вам Маша прошла все необходимые обследования. Состояние трансплантата стабильное, ура! Нам с дочкой очень повезло, что мы живем в городе, где столько чудесных и отзывчивых людей, — написала в письме корреспондентам АСН24 мама девочки Людмила Битько.

Четырехлетней Маши Хлопотовой ставили диагноз: «Врожденная аномалия развития желчевыводящих путей: атрезия внепеченочных протоков». Врачи сделали девочке пересадку печени, однако в сентябре Маше внезапно стало хуже. После срочного курса лечения в Благовещенске девочке требовалось не только проверить функции печени, но и получить корректировку терапии.    

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/34358/