В благовещенском СИЗО появилась биометрическая система контроля

На контрольно-пропускном пункте в СИЗО № 1 установлен комплекс распознавания личности по биометрическим параметрам. Новое оборудование позволяет контролировать доступ в учреждение не только по отпечаткам пальцев и электронным картам, но и с учетом параметров лиц. 

При проходе человека через КПП считывается изображение лица, полученное от видеокамеры, и производится мгновенный поиск совпадений по базе данных учреждения. Затем на экран компьютера дежурного по КПП выводится информация о посетителе. Если требуется дополнительная проверка, то может быть затребована информация о доступе по отпечатку пальца. В случае несовпадения или попытки подмены программа запрещает доступ через контрольно-пропускной пункт, и двери блокируются. 

При внесении информации о сотрудниках, подозреваемых, обвиняемых и осужденных используются как фотоснимки, так и данные дактилоскопии. 

  • Год назад в благовещенском СИЗО, завершили капитальный ремонт тюремной больницы, оборудовали новые кабинеты
  • В ноябре прошлого года в благовещенском СИЗО установили биометрические считыватели, определяющие информацию по отпечаткам пальцев. Новое оборудование повысит надежность пропускного пункта и позволит избежать подмены при освобождении осужденных.


Фото: УФСИН

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34336/