Фельдшер скорой из Белогорска рассказала, как оказалась в заложниках у пациентов

Елена Игишина рассказала Лайфу, как на предложение избитой жене проехать в больницу супруг пострадавшей запер ее в комнате и стал угрожать расправой. Напомним, в Белогорске фельдшер скорой медицинской помощи оказалась заложницей пьяной супружеской пары, которая вызвала врачей после семейного конфликта.

— Мужчина стал вести себя агрессивно, стал угрожать, выражался нецензурной бранью. Говорил, что я лягу вместе с ней и что я не смогу выйти. Только после того, как водитель постучался в дверь и ему открыли, я смогла выйти из квартиры, — рассказывает Елена Игишина.

Фельдшер вспоминает, что долго пыталась уговорить своих захватчиков отпустить ее. Однако последние никак на это не реагировали. Тогда, уличив момент, Елена попыталась дозвониться в полицию, а после — диспетчеру скорой помощи, который сообщил водителю о случившемся.

Только после этого женщина покинула пределы квартиры и обратилась с заявлением в полицию.

  • По факту незаконного лишения свободы возбуждено уголовное дело. В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

 

Источник: «Лайф»

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34332/