В Якутии появился Ждун из навоза

В республике Саха Якутия воплотили в реальность ставший в одночасье популярным мем Ждун. Фигуру из навоза выполнил по заказу самодеятельный скульптор из села Уолба Таттинского района Якутии Михаил Боппосов.

— Он еще не готов. Это заказ из Москвы, представляете? Впервые за деньги делаю, забавно. Говорят, в Москве есть журнал «Жизнь», но название звучит на иностранном, вот они и заказали. До этого звонили, когда петуха сделал, просили отправить видео, — сообщил корреспонденту sakhalife.ru автор шедевра.

 

  • Михаил Боппосов — известный автор, уже представлявший публике произведения из навоза — кобру, коз, дракона, лошадей, петуха — в зависимости от символа наступающего очередного нового года.
  • Homunculus loxodontus — скульптура голландской художницы Маргрит ван Бреворт, созданная в 2016 году. Изначально установлена перед детской больницей. Скульптура представляет собой существо серого цвета с головой морского слона, телом гигантской личинки и руками пожилого человека, которое сидит на стуле в комнате ожидания.
  • В январе 2017 года, после размещения фотографии скульптуры на сайте Пикабу, она стала популярным мемом в Рунете под именем «Ждун». 


Фото: sakhalife.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/34327/