В Благовещенске умерли две отравленные собаки

Волонтеры из группы

«Кошкин дом»

сообщили о первых жертвах так называемого «цветного снега» — отравы для собак, которую неизвестные рассыпают на улицах. В Благовещенске в ветеринарной клинике сегодня ночью скончались две собаки.

Сообщается, что псы жили у шиномонтажной в районе авторынка, на Воронкова — Василенко. Волонтеров вызвала местная жительница. Собак отвезли в клинику, оказали им первую помощь. Одна из собак умерла практически сразу, вторая — в 03:18 ночи.

Как ранее писала АСН24, ядовитый порошок в Благовещенске впервые обнаружили на минувших выходных. Его видели на набережной Амура, во дворе на Ломоносова, чуть позже — возле ДК Профсоюзов. До этого о подобной отраве предупреждали зоозащитники из Хабаровска. Там вещество отправили на экспертизу, результатов пока нет. 

Порошок рассыпают на месте собачьих отметин. По одной из версий, это смертельное для животных соединение препарата для лечения туберкулеза с другим веществом. 

  • После первой публикации новости о «цветном снеге» с редакцией АСН24 связались сотрудники полиции. Проводится проверка.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34307/