Представителю компании «Амур-Мост» вынесли приговор за посредничество в даче взятки

Благовещенский горсуд вынес приговор представителю компании «Амур-Мост», обвиняемому в посредничестве во взяточничестве. Как ранее писала АСН24, за крупную сумму подозреваемые — гендиректор компании и посредник, начальник юридического отдела, — хотели добиться снятия ограничений на регистрацию транспорта организации-должника — холдинга «Амур-Мост». 

Начальника юридического отдела задержали 31 мая 2016 года в кабинете управления судебных приставов при передаче денег — он положил на стол пакет, в котором было 1,5 миллиона рублей. Директор попал к правоохранителям спустя несколько часов.

Вину в совершении преступления посредник признал полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке, сообщает прокуратура Амурской области. Ранее обвиняемый не был судим, имеет на иждивении двоих малолетних детей. Суд приговорил его к трем с половиной годам в колонии строгого режима.

Дело в отношении гендиректора компании около двух недель назад передали в суд. Максимальное наказание, которое грозит ему по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), —до 15 лет лишения свободы либо штраф до 90-кратной суммы взятки.

Фото: кадр из видео

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34305/