В «компьютерной академии» для благовещенских пенсионеров сообщили о недоборе слушателей

Благовещенских пенсионеров приглашают записаться в «Компьютерную академию». Для обучения специальным навыкам для пожилых жителей столицы Приамурья готовится сразу пять классов. 

Занятия планируют проводить в Амурском государственном университете, политехническом колледже и в областной научной библиотеке. Ещё одну группу набирает Благовещенский государственный педагогический университет. Однако в «Союзе пенсионеров», который занимается записью на курсы, ощущается недобор. 

Как сообщает пресс-служба амурского отделения пенсионного фонда России, на курсах преподаватели научат пенсионеров работать с текстом и поисковыми системами, а также покажут, как завести страничку в социальных сетях и зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. 

Занятия будут проходить бесплатно в АмГУ, БГПУ, политехническом колледже и областной научной библиотеке. При желании можно прийти с собственным ноутбуком. Одну группу будут набирать для учебы на планшетах. Записаться в «Компьютерную академию» можно по телефонам:  202-342 и 202-390.

  • В прошлом году навыки работы с компьютером в Приамурье получили 843 пенсионера. Обучение проводили волонтеры и специалисты центров занятости населения, социального обслуживания, библиотек, музеев, вузов, колледжей и пенсионного фонда. За шесть лет с начала реализации проекта,  обучение компьютерной грамотности прошли свыше трех тысяч амурских  пенсионеров.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34262/