«Вечные» букеты невест и нежные торты: в Благовещенске проходит свадебная выставка

В ближайшие два дня желающие вступить в брак благовещенцы могут узнать о свадебных трендах и выбрать все необходимое для торжества. Так, капкейки совсем потеснили в желаниях молодоженов многоярусные торты, а невесты стали покупать букеты, которые неподвластны времени. Свадебная ярмарка, объединившая организаторов, фотографов, флористов, проходит в торгово-развлекательном центре «Острова».

Пришедшим на ярмарку парам предлагали начать с приглашений. На них художники и дизайнеры обещают нарисовать все, что захотят молодожены, и сделать в одном стиле альбом, книгу пожеланий и другие атрибуты праздника.

Многоярусные торты молодоженами уже почти совсем забыты, поэтому вместо них ярмарку украшали цветные пирожные и капкейки.

— Молодожены не хотят больших многоярусных тортов. В основном делают двух— или трехкилограммовые тортики и сладкий стол. Как и в прошлом году, это капкейки, макаруны. Но есть и новое веяние: цвета в оформлении предпочитают более нежные, — отметила кондитер Татьяна Карловская.

Выбрать самые вкусные из потенциальных свадебных десертов можно было здесь же, попробовав их с чаем.

Более нежные тона целиком отвоевали первенство и в замыслах невест по поводу макияжа.

— Сейчас популярны более натуральные оттенки — коричневые, бежевые, приглушенные, пастельные. Розовые и другие яркие не актуальны. Губы обычно — с эффектом nude. Лишь изредка приходят девушки, которые хотят яркий макияж, — рассказала о тенденциях свадебного мэйк-апа мастер Татьяна Терехова.

Между тем, невестам, по мнению специалистов в области красоты, зачастую не хватает индивидуальности.

— Чаще невесты стали обходиться без фаты, отказываются от локонов. Но по-прежнему у нас в городе актуальны пучки, хотя нигде они уже не в моде. Беда наших невест в том, что все они хотят одинаковые прически, нет индивидуальности. Миром правит интернет, поэтому девушки приходят с увиденной там фотографией. Или говорят: «Вы моей подруге вот так сделали, хочу так же». Невесты немного зажаты, — объяснила некое однообразие в выборе образов мастер Татьяна Петрова. — Можно ведь сделать просто классические прически, которые в моде всегда, но о них забывают. Если невеста идет на контакт, я, как правило, предлагаю другие варианты. 

Что касается букетов и цветов для оформления свадьбы, то здесь традиционные розы сменили силиконовые и латексные растения. Такие композиции не портятся весь день, не смотрятся жалко под конец фотосессии и могут пролежать, напоминая о свадьбе, еще много лет, рассказали флористы.

В оформлении, к слову, порой предлагают вовсе отказаться от цветов, заменить их другими растительными элементами и предметами.

— Один раз стол молодоженов мы делали полностью из веточек, он был обвит грубыми лампами. Свадьба проходило весной, из растений почти ничего еще не было, только березовые сережки, — рассказала фитодизайнер Лариса Паршинкова. — Я всегда говорю о том, что кроме роз есть много других растений.

фото тут

Ярмарка будет идти сегодня до 20:00 и в воскресенье с 12:00 до 20:00.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34172/