Нового года не будет: благовещенцам запретили запускать небесные фонарики

Благовещенский Институт Конфуция отказался от идеи поддержать празднование Китайского нового года запуском небесных фонарей с набережной Амура. Красивая акция была запланирована на субботу, 11 февраля.

Сегодня директор Института Конфуция Николй Кухаренко написал, что мероприятие не состоится, так как, согласно постановлению правительства РФ, на территории города запрещено запускать неуправляемые изделия из горючих материалов.

 

 Будем любоваться фонариками, которые запускают с китайского берега

«Приносим извинения за обманутые ожидания. Будем любоваться фонариками, которые запускают с китайского берега. Чтобы как-то подсластить горесть разочарования, приглашаем всех желающих в Институт Конфуция (главный корпус, кабинет 346). Там вам подарим воздушные фонарики. Запускайте их самостоятельно за городом в чистом поле, подальше от лесных массивов», — сообщил Николай Кухаренко.

Если приобщиться к Китайскому новому году все-таки хочется, можно посмотреть фейерверк, который будут запускать в Хэйхэ в субботу, 11 февраля, в 20:00. Салют продлится час, его будет видно с набережной Амура.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/34155/