Халява кончилась: горящих туров в Таиланд и Вьетнам больше почти не будет

Российские туроператоры практически полностью отказались от продажи горящих туров. Запросы от клиентов остались, но подобрать по ним что-нибудь почти невозможно: стоимость тура, купленного за несколько дней до отправления, сейчас оказывается на 30-40 % выше, чем в предварительной продаже, пишет «Лента.ру».

Для АСН24 печальную для многих туристов тенденцию прокомментировала начальник отдела продаж туристического направления «Магазина горящих путевок» Татьяна Куликова.

— Раньше у туроператоров были огромные блоки номеров, выкупленных в отелях, зарегистрированные на чартерных рейсах места. Сейчас многие туроператоры отказываются от этого. Бронирование происходит по факту. Мы эту тенденцию заметили еще в январе: когда бронировали отели на июль-август, нам приходили отказы, потому что мест в отелях нет. Если бы у туроператоров были выкупленные блоки номеров, как и раньше, туристам приходило бы подтверждение, — рассказала Татьяна Куликова. 

Поэтому таких низких цен, какие были в прошлом году, ждать не стоит. Это касается туров и в Таиланд, и во Вьетнам.

 

Таких низких цен, какие были в прошлом году, ждать не стоит. 

— Теперь горящие туры будут не потому, что в самолете осталось много мест, или отель не заполнен, и нужно срочно продать номера, а только по факту отказа туристов — если семья не смогла поехать, будем пытаться перепродавать, — добавила Татьяна Куликова.

Туристам советуют раннее бронирование, так как перед самым вылетом заказать популярные у русских путешественников отели может быть проблематично.

  • Примерная стоимость путевок на ближайшие даты: из Благовещенска в Таиланд — от 41 тысяч рублей, во Вьетнам — от 39 тысячи рублей на человека.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/world/34148/