Благовещенский суд отказался удовлетворить ходатайство Антона Тарана

Сегодня Благовещенский городской суд продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-руководителя управляющей компании Антона Тарана. На первом заседании обвиняемый в коммерческом подкупе бизнесмен попросил прекратить уголовное дело и пообещал возместить ущерб. 

Сегодня, на втором заседании, суд отказал подсудимому в удовлетворении его ходатайства. Сторона обвинения, благовещенская прокуратура, не согласилась с доводами адвокатов бизнесмена, указав, что Таран вину не признал, не раскаялся, а совершение преступления средней тяжести в первый раз не является основанием для прекращения уголовного дела. Фемида с доводами обвинения согласилась.

Однако не согласилась сторона защиты, попросив предоставить время для изучения материалов дела. Судья постановил назначить следующее заседание на 14 февраля. 

  • АСН24 сообщала, что в отношении Антона Тарана возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».
  • Ранее было заведено еще одно уголовное дело по статье ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». По этой статье Тарану грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей.
  • Уголовные дела по статье 159 УК РФ возбуждены в отношении еще трех лиц из числа руководства управляющей компанией. Дела объединены в одно производство. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34146/