Свыше пяти тысяч пачек сливочного масла сняли с прилавков в Приамурье

На местных прилавках амурский Роспотребнадзор нашел некачественную «молочку». Фальсификат обнаружили среди пачек сливочного масла и сухого молока. 

Как сообщается на сайте управления, проведенная экспертиза показала, что в поступившей в Приамурье продукции вместо животных содержатся жиры немолочного происхождения. По этой причине только за месяц специалисты Роспотребнадзора сняли с продажи 5 320 пачек сливочного масла «Крестьянское», произведенного в Челябинской области. Не прошла проверку инспекторов и новосибирская «молочка». В частности, на упаковке сливочного масла «Традиционное» не оказалось даты изготовления, а в составе обнаружили немолочный жир. 

По итогам проверки в отношении виновных возбудили дела об административных правонарушениях. Сейчас решается вопрос о приостановке реализации и изъятии фальсификата из оборота. Кроме того, соответствующая информация направлена в управления Роспотребнадзора Челябинской и Новосибирской областей.

  • Ранее амурский Роспотребнадзор сообщал об изъятии тонны поддельного сливочного масла в Белогорске. Продукцию с жирами неизвестного происхождения обнаружили в магазине «Светофор».

Фото: Амурский Роспотребнадзор

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34119/