Вандалы из Амурской области разрисовали могилу Юрия Хоя в Воронеже

Воронежский городской портал 36on.ru со ссылкой на фанатов Юрия Хоя сообщил, что вандалы изуродовали могилу лидера легендарной группы «Сектор газа».
 
Неизвестные разрисовали черным маркером памятник музыканту и обратную сторону соседнего креста. 

— Мы с моим другом ездили на могилу Юрия Клинских на Баки. Мы подошли, и я заметил, что на боковой части памятника есть надпись маркером. Потом мы зашли на саму площадку перед памятником. На нем оказалась надпись «Я твоя у поклонница», а ниже — маленькая клякса. На соседней могиле, на кресте было написано про Юру, что-то тоже неизвестное. Мало было разбитых памятников, так кто-то начал портить новый, разрисовывая его маркером. И чего ждать дальше? — сообщил поклонник творчества Юрия Хоя.

Не исключено, что на кладбище орудовал амурчанин или амручанка, так как на кресте имеется надпись «Дайте. 2016 г. Амурская область. Благовещинск (именно так — прим. ред.). Хой всегда живой». 
 
Это не первый случай вандализма на могиле Хоя. Предыдущая мемориальная плита была разбита неизвестными, отмечает издание. 

  • Юрий Хой — советский и российский музыкант, певец, автор, композитор, основатель и бессменный лидер панк-рок группы «Сектор Газа». Умер в 200 году.

Фото: 36on.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/34035/