Жителей Белогорска поймали на использовании газовых баллонов в квартирах

Житель Белогорска возмущен соседством с безответственными людьми. Он заподозрил, что некоторые из жителей пятиэтажного дома использует газовые баллоны у себя в квартирах. На видео ему удалось снять момент вывоза 50-литровых емкостей.

По словам мужчины, автомобиль с газовыми баллонами отъехал от дома по адресу: пер. Томский, 20. Как минимум пять металлических камер погрузили в кузов машины и увезли. 

— Подъехала «Газель», выгрузили баллоны с дома. А эксплуатировать дома газовые баллоны запрещено. Вот это соседство с бомбой. Это ведь ужас с такими соседями жить, — поделился с АСН24 переживаниями мужчина.

 

Это соседство с бомбой

Заметно так же, что автомобиль, увозивший баллоны, имеет отношение к некоторой организации, занимающейся газоснабжением, — об этом говорит символическое изображение пламени на кузове.

Как стало известно АСН24, пользоваться газовыми баллонами в пятиэтажных домах нельзя.

— Использование баллонов объемом свыше пяти литров в квартирах жилого здания этажностью свыше пяти этажей запрещены, — прокомментировал ситуацию главный инженер ОАО «Амургаз» Григорий Турбанов. 

Неправильная эксплуатация газовых плит становится причиной аварий в разных городах России. В декабре 2016 года в жилом доме в Хабаровском крае произошел взрыв газа. Три человека пострадали, один погиб. В здании были разрушены квартиры на верхних этажах.
30 января в Башкирии газ взорвался в квартире в доме. Один человек пострадал, один погиб.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/34025/