За незаконную добычу песка на Зее амурчане заплатят штраф

Как сообщает пресс-служба областного правительства, накануне в районе Астрахановских лугов сотрудники министерства природных ресурсов Амурской области вместе с представителями амурского управления ФСБ застали за работой два гусеничных экскаватора и грузовых самосвала. С их помощью на реке Зея машинисты добывали песок. 

Ни один из правонарушителей не смог предъявить документы на пользование недрами и земельными участками. К работе они приступили без прав на управление транспортом. Кроме того, на используемой технике не оказалось регистрационных номеров. Пытаясь помешать сотрудникам, амурчане преградили дорогу самосвалом и вывели из строя технику (два гусеничных экскаватора и грузовой самосвал), которую изъяли правоохранители. 

  • Сейчас министерство природных ресурсов Амурской области устанавливает все обстоятельства и лиц, причастных к незаконной добыче песка, определяется размер причиненного вреда, который нарушители должны будут возместить. 
  • За пользование недрами без лицензии нарушителям грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.
  • Если выяснится, что к правонарушению причастна организация, сумма штрафа может составить от 800 тысяч до миллиона рублей. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34015/