В Белогорске на железнодорожных путях разлилась бочка с эфиром

На железной дороге в Белогорске произошло ЧП — из цистерны начало вытекать ядовитое вещество эфир. Об этом в редакцию «Амурской службы новостей» сообщил обеспокоенный читатель. 

— Бочка с эфиром разлилась на 51-м железнодорожном пути вчера днем. Судя по разосланному фото, ориентировочно в районе 13:00. Вещество достаточно быстро испаряется, но, думаю, если бы рядом кто-то курил, вполне вероятно мог бы случиться взрыв, — высказался житель Белогорска Максим.

В пресс-службе Забайкальской железной дороги филиала ОАО «РЖД» факт подтвердили.  

— По предварительной информации течь из цистерны, действительно, имела место быть. По последним нашим данным, никаких угроз экологии и жизни работников железнодорожного транспорта и пассажиров не было, —  прокомментировал АСН24 происшествие начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги филиала ОАО «РЖД» Денис Афонин.

В центре обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области отметили, что на данный момент ЧП ликвидировано. О пострадавших или экологическом заражении не сообщается.

—  На место выезжали пожарные МЧС. Цистерны отбуксировали в тупик и затянули кран, — рассказал главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» Анатолий Левской.

Подробности по ЧП в пресс-службе Забайкальской железной дороге филиала ОАО «РЖД»  пообещали дать позднее.

  • Сегодня, 7 февраля, в Зейском районе с рельсов сошли девять вагонов с углем. Люди не пострадали.

Фото: mega-u.ru.

Источник новости: http://asn24.ru/news/34003/