Педиатры областной детской больницы отмечают новоселье

Врачи педиатрического отделения детской областной больницы накануне переехали в здание бывшего хирургического корпуса. На его ремонт ушло свыше шести миллионов рублей, сообщает областное правительство. 

Новое помещение просторнее старого на 60%. Благодаря этому педиатрический корпус смог открыть три дополнительных изолятора. Кроме того, теперь у маленьких пациентов будет возможность проходить УЗИ и томографию, не выходя из помещения. Всего в здании разместилось пять отделений — приемно-диагностическое, кардиологии, нефрологии, психоневрологии и гастроэнтерологии. В каждом из них оборудовали игровые комнаты. 

Как пояснили в пресс-службе исполнительного органа, сейчас решается судьба освободившегося пятиэтажного помещения, в котором ранее размещался педиатрический корпус. К нему планируют возвести пристройку площадью 200-250 квадратных метров. После того как в здании сделают косметический ремонт, обновят сети теплоснабжения, водоснабжения, канализации и электричества, его займет областная детская поликлиника. Ввести объект в эксплуатацию предполагается к концу 2017 года. 

  • Новый хирургический корпус Амурской областной детской клинической больницы официально открылся в декабре 2014 года. Однако вскоре из строя вышла приточно-вытяжная вентиляция, и начало работы корпуса отложили.
  • В начале апреля 2015 года министр транспорта и строительства Амурской области Сергей Садовников заявил, что завершить подготовку к вводу корпуса в эксплуатацию планируется в течение месяца.
  • В середине июля 2015 года ОНФ со ссылкой на правительство сообщило о скором открытии хирургического корпуса АОДКБ. Однако переезд продолжал неоднократно откладываться. 
  • Перебираться в новый хирургический корпус в Амурской областной детской клинической больнице начали только в январе 2016 года.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/33882/