Благовещенские собачники готовы за свой счет построить тренировочный городок для четвероногих

На отсыпанной части набережной Амура в Благовещенске хотят организовать площадку для выгула собак. Владельцы четвероногих питомцев готовятся выйти со своей инициативой к властям. При этом все затраты на обустройство они готовы понести сами.

Об идее того, как сделать выгул любимого животного более комфортным и занимательным, АСН24 рассказал горожанин Сергей. Владелец американского кокер-спаниеля пришел к ней, прогуливаясь с питомцем по утрам и вечерам на улице.

— Мы часто ходим гулять на набережную в районе ул. Театральной, 1. Там выгуливают много собак, в том числе крупных — доберманов, лабрадоров. Просто побегать с собакой неинтересно, когда появятся горки, змейки, препятствия, станет лучше, — уверен Сергей.

По его словам, владельцы других домашних питомцев, гуляющие в том же месте, поддерживают предложение и даже не против вложить деньги в его реализацию.

— Хозяева собак, не прося денег администрации, сами бы собрали нужную сумму, — отметил Сергей. — Хотя примерную смету мы пока не составляли.

Коллективное обращение в администрацию планируют составить в ближайшее время.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/33861/