Сбивший амурчанку экс-пристав извинился по WhatsApp на Старый Новый год

Жительнице амурской Екатеринославки, которую в декабре 2016 года сбил судебный пристав, отказали в возбуждении уголовного дела. Повреждения, которые получила женщина, сочли не причинившими вреда здоровью.

Согласно заключению эксперта, пострадавшая получила ушибы бедра и тазобедренного сустава и ссадины, чего недостаточно для возбуждения дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ, сообщается в постановлении октябрьского отдела полиции.

Напомним, вечером 6 декабря 2016 года автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе. Водитель, на тот момент работавший судебным приставом, отказался от медосвидетельствования. Также мужчина утверждал, что за рулем была его жена. Позже в беседе с АСН24 водитель объяснил свои слова стрессом. На следующий день после аварии пристав был уволен «по соглашению сторон служебного контракта».

27 декабря 2016 года мировой судья лишил водителя прав на 1 год и 10 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Также экс-пристава оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Между тем, муж пострадавшей женщины рассказал АСН24, что экс-пристав принес их семье долгожданные извинения. По словам супруга потерпевшей, автомобилист до этого не просил прощения, однако сам водитель утверждает обратное. Сообщение с извинениями пришло в мессенджер WhatsApp на Старый Новый год. Экс-пристав поздравил семью с праздником и попросил «не держать обиды на прошлое».

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/33808/