За рулем бронетранспортера, врезавшегося в поезд, был китаец

Газета «БАМ» опубликовала подробности ДТП с бронетранспортером и поездом, которое произошло 8 января в Тындинском районе. Как ранее писала АСН24, тягач выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с грузовым поездом. Водитель тягача получил ушибы и сотрясение мозга, его коллеги не пострадали. У локомотива сильно поврежден топливный бак.

Бронетранспортер от удара отбросило в сторону на несколько метров. Остановив поезд, локомотивная бригада отправилась оказывать помощь пассажирам вездехода, однако находившиеся внутри граждане Китая убежали с места ДТП в лес.

Гусеничный вездеход принадлежит ООО «Золотой восток», основным видом деятельности этой компании является добыча руд и песков драгоценных металлов. Управлял вездеходом 34-летний китаец, который грубо нарушил правила дорожного движения — ехал с выключенными фарами на красный сигнал светофора.

Виновник ДТП пояснил, что не видел запрещающего сигнала и приближающегося поезда из-за того, что боковые стекла в машине замерзли. Работники золотодобывающего предприятия везли продукты на участок, в результате аварии на месте ДТП была разбросана провизия.

Как сообщили в ГИБДД, в отношении лиц, ответственных за подготовку транспортного средства в рейс, применены штрафные санкции. Золотодобывающей компании также придется возместить ущерб за повреждение тягового подвижного состава.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33332/