В Белогорске двое мужчин с оружием ограбили офис кредитной организации

Накануне в Белогорске произошло нападение на офис фирмы, выдающей краткосрочные кредиты. Двое мужчин пошли по сценарию прошлогоднего ограбления этой организации в Благовещенске: использовали темную одежду и предмет, похожий на оружие. Так же, как и в случае с нападением в областном центре, момент преступления попал на видео.

В помещение организации вошли двое людей в темной одежде. Один с порога пригрозил женщине оружием и направился к ней, видимо, с целью забрать деньги. Второй в это время караулил у двери.

Сообщение о нападении на офис организации поступило в полицию.

— Накануне вечером в дежурную часть в МО МВД России «Белогорский поступило сообщение от работника одного из учреждений о том, что в помещение зашли двое мужчин и, угрожая, потребовали у его сотрудницы деньги. Женщина выдала более 50 тысяч рублей. На место происшествия выехали сотрудники полиции, следственно-оперативная группа. Оперативники опросили свидетелей, обследовали близлежащие территории, — сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Амурской области Элина Якубова.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Полиция просит амурчан, обладающих информацией о преступлении, сообщить об этом в дежурную часть по телефону 8 (41641) 2-07-53 или 02 (с мобильного — 102).

  • В октябре 2016 года нападению подвергся  офис микрофинансовой организации в Благовещенске. Подозреваемого задержали в декабре. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без него.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33329/