Полмиллиарда рублей долгов за услуги ЖКХ накопили благовещенцы, проживающие в квартирах по соцнайму

Часть горожан, проживающих в квартирах по договорам социального найма, а также дети-сироты, которым «квадраты» предоставили на основании договора специализированного найма, не платят услуги ЖКХ. Суммарный долг жильцов муниципального фонда жилья перед ресурсоснабжающими предприятиями составил почти 500 миллионов рублей. 

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», недобросовестных арендаторов мэрия Благовещенска взяла на контроль.

После подготовки информации о должниках — их количестве, сумме долга, — администрация города проведет ревизию таких квартир. 

— К должникам будут предприняты меры вплоть до выселения, — рассказала мэр Благовещенска Валентина Калита. 

  • Накануне АСН24 сообщала о выселении пенсионерки из квартире в Шимановске. Она накопила долг за ЖКХ более ста тысяч рублей.
  • Во время ревизии муниципального фонда в 2015 году было выявлено 88 нарушений, из них 63 связаны с задолженностью за коммунальные услуги, 25 — с незаконным проживанием.
  • В Благовещенске более 6 000 муниципальных жилых помещений, в которых числится более 20 тысяч проживающих.
  • Год назад в Благовещенске из трехкомнатной квартиры выселили мужчину и женщину, которые 11 лет не оплачивали коммунальные услуги. Взамен отдельной жилплощади должники получили комнату в общежитии.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33316/