Имущество амурской строительной компании «Городок» выставили на торги

Имущество амурской компании-банкрота «Городок» готово к реализации. Список выставленных на продажу предметов появился на

сайте Единого федерального реестра

сведений о банкротстве.

Конкурсный управляющий заявил на торги 312 наименований. На продажу, в основном, выставили строительные материалы и вагончики, оргтехнику и офисную мебель. В списке представлены зеркала, несколько сейфов и недорогих картин и даже песочные часы. 

Цены на большинство предметов минимальны. Есть в реестре лоты подороже. Например, стол для директора с комплектующими стоимостью в 10 тысяч рублей и кофемашина — за 12 тысяч рублей. 

При этом на сайте отмечается, что если в течение первых двух недель на представленное имущество не найдется покупателя, заявленные цены каждую неделю будет падать на 5 %, пока не достигнут 20 % от начальной цены продажи имущества. 

  • Строительная компания «Городок» была признана банкротом в 2016 году. В июле 2016 года началось конкурсное производство.
  • Недостроенными остались дома в районе улиц Загородной — Зейской и в Чигирях. Суммарный долг компании составляет 394 миллиона 404 тысячи 811 рублей. Две трети этой суммы — имущественные требования дольщиков. 
  • Дольщикам амурской обанкротившейся строительной фирмы «Городок» удалось обжаловать решение Арбитражного суда и вывести из реестра кредиторов бывшего директора предприятия. 
  • В начале декабря амурское правительство сообщило, что для завершения строительства дома в микрорайоне «Европейский» найден инвестор. 
  • Учредителю компании Александру Сакании предъявили обвинение в нескольких преступлениях — соучастие в невыплате заработной платы, соучастие в растрате в особо крупном размере.
  • В конце года дольщики «Городка» заявили, что намерены сменить конкурсного управляющего через суд. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/33199/