В Благовещенск приедет олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Шевченко

Завтра, 12 января, в Благовещенском аэропорту приземлится самолет с олимпийской чемпионкой Еленой Шевченко на борту. Знаменитая спортсменка примет участие в открытии Всероссийскому турниру городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике и, возможно, проведет мастер-класс для тренеров.

Елена Шевченко — советская гимнастка, заслуженный мастер спорта СССР, победительница Олимпийских Игр в командном первенстве (Сеул, 1988). Является главным тренером сборной команды Москвы по спортивной гимнастике.

По информации пресс-службы мэрии, почетным гостем соревнований также станет член президиума Федерации спортивной гимнастики России Александр Козик. 

Как сообщили АСН24 в амурской федерации спортивной гимнастике, до конца недели Шевченко и Козик проведут семинар для тренеров.

В этом году во Всероссийском турнире городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенка примут участие более ста спортсменов из городов Амурской и Сахалинской областей, ЕАО, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, республики Саха (Якутия) и Монголии. Впервые приглашение приняли гимнасты из Республики Филиппины. 

  • Ранее в Благовещенск приезжали олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике Николай Крюков (2015 год), Любовь Андрианова (2010 и 2015 год), Анна Павлова и ее мать заслуженный тренер России Наталья Павлова (2012). 
Фото: novosib-sport.ru

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/33124/