11-летний школьник создал единственный в Благовещенске клуб легоманов

Благовещенец Никита Васильев, увлеченный конструктором LEGO, ищет единомышленников. Для общения, обменом информацией и деталями из серий игрушек, он создал группу во «ВКонтакте». 

— LEGO я увлечен с семи лет. Мне нравится, что конструктор развивает воображение — можно из мелких деталей собирать совершенно разные фигуры — здания, транспорт, динозавров, движущихся роботов, — начал рассказывать о своем увлечении 11-летний Никита Васильев. — Сейчас моя коллекция насчитывает более 50 минилегофигур. При этом у меня есть повторные. И их я бы мог обменять на те, которых у меня нет. Но, как выяснилось, в моем окружения серьезно LEGO никто не увлечен. 

Тогда Никита попытался найти единомышленников в интернете. И это оказалось не так просто. Сообществ легоманов в Благовещенске поисковики не выдавали. Ближайшие группы зарегистрированы жителями Хабаровска или Поднебесной.

— Поэтому я решил сам в «ВКонтакте» зарегистрировать группу. Здесь пока 30 человек, и они не сильно активны, но, думаю, со временем нас будет больше, и мы будем делиться не только информацией из интернета, но и сможем обмениваться фигурками, или делать совместные покупки деталей, которые очень нужны, но их поштучно не продают, — продолжил Никита. 

Стать участником группы можно, пройдя по

ссылке

.

  • LEGO — серии игрушек, представляющие собой наборы деталей для сборки и моделирования разнообразных предметов. Основным продуктом компании являются разноцветные пластмассовые кирпичики, маленькие фигурки и т. д. 
  • Из LEGO можно собрать всевозможные объекты, а затем, все что построено, можно разобрать, а детали использовать для создания других объектов. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33083/