Долги едва не помешали амурчанину встретить Новый год в Таиланде

Житель Шимановска перед Новым годом выплатил почти 100 тысяч рублей долгов, чтобы провести праздничные каникулы на пляже. Судебные приставы оперативно сняли ограничение на выезд за границу, правда, позже выяснилось, что поездка все равно не состоится в запланированную дату.

Мужчина взял кредит еще в 2015 году, но вовремя не вернул. Банк обратился к судебным приставам, чтобы взыскать долг, они, в свою очередь, наложили запрет на право мужчины выезжать за границу. В декабре 2016 года, решив, что долги уже всеми забыты, амурчанин купил путевку в Таиланд. За две недели до Нового года ему напомнили о невыплаченном кредите. Тогда же судебные приставы сообщили, что ввели особый порядок снятия ограничений с должников на выезд за пределы Российской Федерации.

30 декабря должник выплатил 93 тысячи рублей долга, уже на следующий день ограничения с него сняли, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области. 31 декабря, он должен был вылететь в Таиланд на встречу Нового года. Однако, в канун праздника выяснилось, что сделать ему это все же не удастся: как сообщала ранее АСН24, чартер в этот день отменили. Самолет в жаркую страну вылетел лишь 1 января.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33080/