В Приамурье сняли с поезда гражданина КНР

В редакцию АСН24 обратился взволнованный амурчанин с рассказом о том, что на транзитной станции с поезда сняли иностранца. Вопиющий случай, по словам очевидца, произошел вчера вечером на станции Возжаевка. С пассажирского поезда ссадили гражданина Китая с билетом на руках.

Как рассказал АСН24 житель села Возжаевка, состав шел из Белогорска.

— У иностранца был билет в купе до Облучья (Еврейская автономная область). Позже вроде как даже сказали, что до Хабаровска. Почему его высадили, неизвестно. Может, он сначала себе взял обычный билет, а потом в купе, и произошла какая-то путаница — в купе не было места, а он не смог объяснить по-русски. Бедный мужик! — посетовал очевидец.

Возможно, гражданина КНР пересадили в другой поезд, следующий из Благовещенска до Хабаровска. В любом случае сельчане беспокоятся за судьбу китайского гражданина. 

— На Возжаевке нет вокзала, да и район криминальный. Мало ли что? Ночь, холод, — сообщил собеседник корреспондента АСН24. 

За комментарием корреспондент «Амурской службы новостей» обратился в Забайкальское линейное управление МВД России на транспорте. В ведомстве отметили, что на данный момент подобной информацией не располагают. Изложенные факты сейчас проверяются.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33058/