В Приамурье пройдет репетиция крещенских морозов

С наступлением рабочей недели в Приамурье снова воцарится лютый холод. Часть региона во вторник присыплет снегом, а в некоторых районов столбики термометров опустятся ниже тридцати градусов. 

Основной удар примет на себя Тында. Завтра утром в столице БАМа ожидается легкий снежок. До восхода солнца градусник покажет — 34°. Днем тучи немного разойдутся, и стужа ослабнет до -30°. В ночное время суток столбики термометра опустятся на два градуса. 

В Райчихинске осадков не ожидается, но большую часть дня будет пасмурно. Днем в городе угольщиков -30°, ночью до -33°. 

Не пощадят январские морозы и Зею. В городе гидроэнергетиков синоптики обещают бесснежную погоду с суровыми температурами — днем не выше -28° и ночью до -31°. 

На градус теплее днем будет в Свободном. К полудню воздух «прогреется» в городе до -27°. К вечеру столбики термометров вернутся к прежним отметкам, и пойдет снег. Ночью облака рассеются, но мороз усилится до -31°. 

Наиболее комфортная в температурном плане погода ожидается в Белогорске и Шимановске. В Белогорске целый день с редкими прояснениями будет облачно, к вечеру может пойти снег. Днем термометр покажет -25°, ночью прогнозируется до -29°. 

Аналогичная метеокартинка сложится и в Шимановске. В ночное время столбики термометра будут держаться на отметке -29°. Утром в городе пройдет снежок, после чего выглянет солнце, и воздух прогреется до — 26°. 

В некотором роде «оазисом тепла» станет Благовещенск. Завтра днем в городе ожидается -24°, ночью похолодает до 28°. Вечером в столице Приамурья пройдет небольшой снег. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33052/