Кино-2017: 12 громких премьер

Супергерои, сказки, жизнь на Марсе, серьезные военные драмы и продолжения знаменитых киносаг — на 2017-й запланировано немало громких премьер. АСН24 выбрала 12 фильмов, выхода которых уже сейчас ждут по всему миру, и которые, скорее всего, сорвут кассу в кинотеатрах.

Золото

Фильм с Мэттью МакКонахи в главной роли сейчас на первом месте в списке самых ожидаемых фильмов на «Кинопоиске». Это история современного золотоискателя, хваткого дельца и мечтателя, который отчаянно ждет шанса переломить судьбу. Уэллс находит себе такого же неудачливого напарника — геолога, чтобы реализовать грандиозный план: найти золото в индонезийских джунглях.

Премьера 2 марта 2017

Призрак в доспехах

Кино по сюжету японской манги и аниме-сериала. Главное украшение фильма — Скарлет Йоханнсон (первоначально на ее месте должна была быть Марго Робби — Харли Квинн из «Отряда самоубийц»). К 2029 году практически все люди вживили себе разнообразные нейронные имплантаты. Но кибер-технологии принесли и новую опасность для человека: стал возможным так называемый «взлом мозга» и ряд других преступлений. 9-й отдел Бюро общественной безопасности, оснащенный по последнему слову техники, получает приказ остановить Кукловода — давно разыскиваемого хакера.

Премьера 30 марта 2017

Красавица и чудовище

Старая сказка — теперь с Эммой Уотсон, Гермионой из «Гарри Поттера». Сюжет все тот же: волшебница превратила грубого принца в чудовище. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Такой шанс у него появляется, когда его пленницей становится красивая девушка Белль.

Премьера 16 марта 2017

Стражи Галактики. Часть 2

Вторая часть приключений самой экзотической команды Marvel — с говорящим енотом и живым деревом. В ролях Крис Пратт, Карен Гиллан, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Брэдли Купер.

Премьера 4 мая 2017

Лига справедливости: Часть 1

Бэтмен и Чудо-женщина вынуждены в кратчайшие сроки найти и собрать команду людей со сверхспособностями. Но даже несмотря на формирование этой беспрецедентной лиги супергероев, объединившей в себе силы Бэтмена, Чудо-женщины, Аквамена, Киборга и Флэша, спасти планету от вторжения невиданных масштабов может быть уже слишком поздно.

В фильме сыграли Эзра Миллер, Эми Адамс, Галь Гадот, Бен Аффлек, Джейсон Момоа и другие. Снимает фильм Зак Снайдер.

Бонус для любителей супергероев: 1 июля у чудо-женщины выйдет еще и сольный фильм.

Премьера 16 ноября 2017

Обитель зла: Последняя глава

Вроде бы последний фильм этой серии с Миллой Йовович. Правда, после финала обещают еще и сериал. Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — в город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке.

Премьера 16 февраля 2017

Дюнкерк

Фильм примечателен режиссером — автором киношедевров Кристофером Ноланом. Главные роли сыграли Том Харди и Киллиан Мерфи. Это история чудесного спасения 300 тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции в начале Второй мировой войны. Пойманные в ловушку на пляже, спиной к морю, солдаты сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией.

Премьера 20 июля 2017

Живое

Фантастический триллер о том, как группа исследователей с международного космического корабля обнаружила жизнь на Марсе, и к чему это привело. Тем, кто не объелся фильмами об инопланетном разуме, стоит взять эту картину на заметку — актерский состав во главе с Джейком Джилленхолом и Райаном Рейнольдсом вряд ли подведет.

Премьера 18 мая 2017

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Спастись поможет могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями. Джонни Депп и Орландо Блум по-прежнему исполнят главные роли, а вот Кира Найтли отказалась продолжать участие во франшизе.

Премьера 25 мая 2017

Тор: Рагнарек

Третий сольник Тора в исполнении Криса Хемсворта. Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон, привели к приближению страшного события — Рагнарека. По легенде это знаменует последнюю битву Асгарда и полное его уничтожение. Чтобы предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка.

Премьера 2 ноября 2017

Форсаж 8

Гонка продолжается. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и, по совместительству, королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся. В ролях Дуэйн Джонсон, Шарлиз Терон, Джейсон Стэйтем, Вин Дизель и другие.

Премьера 13 апреля 2017

Звездные войны: Эпизод 8

Восьмой эпизод знаменитейшей космической саги. Действие фильма начнется непосредственно после событий, показанных в предыдущей ленте — «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы». Это последний фильм с участием актрисы Кэрри Фишер, которая умерла 27 декабря 2016 года. Также в ролях Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Марк Хэмилл, Донал Глисон, Оскар Айзек.

Премьера 14 декабря 2017

Что идет в кино сейчас, смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/33029/