Россияне не пострадали во время наводнения на острове Самуи в Таиланде

Некоторые российские туристы не смогли вовремя вылететь с острова Самуи в Таиланде в связи с наводнением, сообщается в субботу на сайте Ростуризма.

«В связи с продолжительными проливными дождями на Самуи (Таиланд) оказалась подтоплена главная дорога острова и задержан ряд рейсов в местном международном аэропорту», — говорится в сообщении.

По данным Ростуризма, среди пострадавших от разгула стихии российских граждан нет, однако часть туристов не смогла вовремя вылететь домой с отдыха, пишет «Интерфакс».

«По предварительным данным, организованных российских туристов на острове Самуи немного, все они на связи с туроператорами, — отмечается в сообщении. — Ростуризм следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с ситуационно-кризисным центром министерства иностранных дел РФ и консульским отделом посольства России в Таиланде», — сообщает ведомство.

Как ожидается, погода на острове Самуи улучшится в течение ближайших дней.

Не менее 12 человек стали жертвами проливных дождей, которые обрушились на юг Таиланда за последнюю неделю. Власти Таиланда привлекли армию для оказания помощи пострадавшим от дождей и для раздачи продовольствия местным жителям. Дожди размыли многие дорогие и затопили железнодорожные пути, что привело к сбоям в движении поездов и автобусов. Сотни туристов отложили поездки в этот регион страны.

Фото: архив АСН24

Источник новости: http://asn24.ru/news/world/33022/