Учителю биологии из амурского села для издания книги нужно более 400 тысяч рублей

«Песня о Норском заповеднике» — уникальная книга, о животном мире охраняемой территории Амурской области, краснокнижных видах нашего региона, написанная в стихах. Автором и иллюстратором издания стала учительница биологии из села Волково (Благовещенский район), влюбленная в амурский край Людмила Мерзлякова. Чтобы как можно больше экземпляров яркой книжки вышло в свет, поэтесса и люди, поддерживающие проект, собирают средства.

В книге «Песня о Норском заповеднике» более чем на 140 страницах автор (учитель биологии с 40-летним стажем) с высокой достоверностью в стихах рассказывает не только о животных, но и, об экологических проблемах, вопросам бережного отношения к природе. Каждая страница тщательно продумана — автором текста и иллюстраций стала сама Людмила Мерзлякова. 

Планируется, что книга будет распространена среди школьных учителей, биологов, появится на полках городских и сельских библиотек Приамурья, будет доступна воспитанникам детских садов, школ, социальных учреждений.

— В августе было издано четыре экземпляра книги. И тем, кому удается подержать ее в руках, влюбляются в нее навсегда, — рассказал АСН24 директор издательства «Царское слово» Игорь Сасим. — Один экземпляр был представлен на Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор-2016». Здесь ее высоко оценили, книга получила серебряную медаль. 
 

153421.jpg

Книга одобрена и рекомендована министерством образования и науки Амурской области, национальным советом социальной информации книге присвоен знак «Чистый информационный продукт».

Для печати 3 000 экземпляров красочной книги автору требуется 707 940 рублей. На сегодня поступило два пожертвования — 50 рублей и 270 тысяч рублей.

— Этих средств достаточно на издание 1 000 экземпляров (без учета транспортных расходов, гонорара автору и другого). Но это нерационально, поскольку при розничной продаже, стоимость их будет недоступна для большинства покупателей — около 500 рублей. Если мы напечатаем более 2 000 экземпляров, то один экземпляр будет стоить около 300 рублей, — пояснил Игорь Сасим.

Поддержать проект можно на сайте www.nachinanie.ru, перейдя по ссылке

Фото: culture.ru.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/33004/